Мурманск
I
-9 °C

Директор управляющей компании Мурманска предстанет перед судом

Уголовное дело направлено в суд.
17.12.2021, 09:18
2272
Мурманск

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя управляющей организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации».

- С января 2020 года по 6 августа 2021 года работнику, исполнявшему обязанности по трудовому договору в должности электрика в одной из управляющих компаний города, систематически не выплачивалась заработная плата. При этом на счета организации денежные средства в счет оплаты коммунальных платежей поступали в значительном размере. В результате преступных действия руководителя управляющей компании работнику причинен имущественный ущерб на сумму более 39 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В ходе предварительного следствия задолженность перед потерпевшим полностью погашена. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Читайте также: Десятки семей в Мурманске останутся без горячей воды и отопления.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен