Мурманск
!
5 °C

Пенсионер из Мурманской области оказался в полиции из-за квадроцикла

Инцидент произошел в Кандалакше.
17.12.2021, 10:54
774
Мурманск

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 73-летний житель Кандалакши. Мужчина сообщил, что неизвестные лица похитили у него 763 тысяч рублей.

Со слов пенсионера, в начале осени он решил приобрести квадроцикл. В одном из интернет-магазинов он нашел подходящую мототехнику.

Связавшись с продавцом, мужчина обговорил условия приобретения и доставки товара.

- При оформлении заказа потерпевший общался с представителями компании по электронной почте, в ходе переписки ему был направлен договор и счет на оплату техники. Пенсионер перевел 763 тысячи рублей на указанный в письме номер счета и стал ожидать доставку. После осуществления перевода продавец сообщил покупателю, что оплата получена и квадроцикл отправлен, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В течение трех месяцев потерпевшему звонили и сообщали о задержке доставки. О том, что его обманули, пенсионер понял, после того, как номер телефона и адрес электронной почты продавца оказались недоступны.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читайте также: Момент серьезного ДТП в Мурманске попал на видео.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен