Мурманск
!
2 °C

Светофор в центре Мурманска вводит водителей в заблуждение

Он расположен на перекрестке улицы Полярные Зори и проспекта Ленина.
17.12.2021, 13:24
2633
Светофор

В Мурманске на перекрестке улицы Полярные Зори и проспекта Ленина светофор, который регулирует движение автомобилистов, вводит в заблуждение.

Так, водители, которые поворачивают направо на проспект Ленина с полной уверенностью проезжают перекресток, при этом думая, что не нарушают ПДД. Автомобилисты пропускают пешеходов и продолжают движение дальше.

На дополнительную секцию (стрелку), установленную на втором светофоре, никто не обращает внимание. Однако такой маневр грозит северянам большим штрафом, а за систематическое нарушение лишением прав.

- Я также летом попался. Для меня горел зеленый и я повернул направо - на проспект Ленина, пропустил пешеходов и поехал дальше. Однако меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали, что я нарушил ПДД, проехав на красный. Я был очень удивлен. Мне пояснили, что надо было дождаться, когда загорится на светофоре дополнительная стрелка. Очень неудобно и не видно. Ты поворачиваешь на перекрестке на разрешающий сигнал светофора и в итоге получается, что ты нарушитель. Неужели нельзя было установить дополнительную стрелку на первом светофоре, а не на втором, расположенном на проспекте Ленина, - рассказал мурманчанин.

Как подчеркнули автомобилисты, допсекцию с улицы Полярные Зори не видно и замечаешь ее только, когда начинаешь поворачивать направо.

Фото2

Читайте также: Мурманчан возмутила парковка водителей в центре города.

Фото и видео: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен