Мурманск
!
6 °C

Легенды футбола сыграли в Норильске и поставили лайк «Айке»

Легенды российского футбола Андрей Аршавин, Андрей Тихонов, Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Дмитрий Сычев, Владимир Быстров и Руслан Пименов посетили Норильск по приглашению «Норникеля».
20.12.2021, 10:46
429
Легенды футбола сыграли в Норильске и поставили лайк «Айке»

Масштабная программа началась со знакомства с предприятиями компании. Андрей Тихонов, Егор Титов и Дмитрий Аленичев побывали на Медном заводе. Я был здесь уже три года назад. Чем больше узнаешь про то, чем занимаются люди, тем лучше понимаешь, какой это тяжелый труд. Люди работают в респираторах по 7-8 часов. Это тяжелейший труд, - поделился впечатлениями Андрей Тихонов.

- Здесь работают настоящие герои. Сюда бы наших футболистов-миллионеров привезти, чтобы увидели, как надо работать, - подчеркнул Егор Титов. Мне всегда хотелось побывать на таком крупном заводе, попробовать себя на месте рабочих. Конечно, я был наслышан про масштаб Норникеля, его предприятий, но увиденное очень сильно впечатлило. Это фантастика! - рассказал Дмитрий Аленичев.

Андрей Аршавин побывал на Центральном автотранспортном предприятии компании (ЦАТК) и на время переквалифицировался в водителя БелАЗа в ходе съемок программы Совсем другое дело - проекта медиакомпании Северный город.

Владимир Быстров назвал бомбическими впечатления от визита на рудник Комсомольский. Вместе с Дмитрием Сычевым и Русланом Пименовым они спустились в шахту на глубину около 500 м и смогли поработать на уникальной самоходной машине для установки анкеров.

На следующий день прославленные спортсмены уже провели для норильчан фестиваль футбола, организованный компанией и Российским футбольным союзом. Ключевым проектом для системного взаимодействия Норникеля и РФС стала программа подготовки резерва Наша смена, направленная на создание системы поиска и сопровождения футбольных талантов.

Фестиваль футбола принимал спортхолл Айка, открывшийся в Норильске ровно год назад.

- Все мы прекрасно знаем, какие непростые условия в Норильске для того, чтобы всего за два года построить объект мирового уровня. В стране найдется немного аналогов, которые соответствуют такой благородной идее. Я с удовольствием поздравляю всех пришедших на этот праздник большого футбола. И хотелось бы, чтобы этот фестиваль с легендами мирового футбола стал поводом норильчанам еще больше заниматься спортом, - сказал старший вице-президент, руководитель Норильского дивизиона Норникеля Николай Уткин.

Легенды футбола провели серию мастер-классов, приняли участие в public-talk и сыграли в фановых матчах с норильчанами.

- Потрясающий зал. Для меня на мастер-классах важно увидеть талант. Скажу честно, я был впечатлен. Из Норильска вышел Дима Торбинский, и я думаю, что ещё многие здесь выйдут в большой футбол, - сказал Дмитрий Аленичев.

- Я рад, что получилось побывать в таком приключение. И людей порадовали, и сами получили эмоции незабываемые, - подытожил визит в Заполярье Дмитрий Сычев.

Аленичев, Сычев и другие звездные гости также открыли специально подготовленную ко дню рождения спортхолла инсталляцию Стена Славы в виде белой медведицы, собранной из сердечек. Первые пожелания Айке на сердечках оставили именитые футболисты, и тут же поставили лайки в официальном аккануте спортивной площадки.

В рамках фестиваля футбола Норильск также посетили популярные блогеры Александр Журавлев, Дмитрий Егоров и Анастасия Тукмачева - амбассадоры РФС. Они приняли участие в public-talk с учениками Медиашколы Заполярья. Отметим, что ранее в этом году своим опытом с ее воспитанниками уже делились популярные ведущие Дмитрий Губерниев и Георгий Черданцев.

Последние новости
Больница
Заброшенная больница в Мурманской области
16.06.2026, 21:12
Вечерние новости от 16 июня
16.06.2026, 21:00
Ночная рыбалка в Мурманске: автомобили вместо палаток
16.06.2026, 20:51
Город
️В Мурманске показали, как будет выглядеть новый жилой комплекс
16.06.2026, 20:24
Саамские игры собрали гостей со всего региона
16.06.2026, 19:49
Барабанный марафон объединил северян
16.06.2026, 19:38
МАУ приглашает: вуз представил программы нового набора
16.06.2026, 19:18
Интервью на 21: Татьяна Рычкова
Интервью на 21: Татьяна Рычкова
16.06.2026, 19:17
В горсовете обсудили развитие города и поддержку жителей
16.06.2026, 19:03
В Мурманске начался отбор будущих учеников губернаторского лицея
16.06.2026, 18:37
В Мурманской областной Думе подвели итоги
16.06.2026, 18:30
город
Мурманчан предупредили о новой схеме мошенничества
16.06.2026, 18:06
Земляника
Северное чудо. Сочная земляника в Мурманской области
16.06.2026, 17:29
Две жительницы Мурманска задержаны за кражу сумки у ребёнка
16.06.2026, 17:05
Город
Погодные колебания удивят северян
16.06.2026, 17:00
Мотоцикл
Авария мотоциклиста в центре Мурманска вызвала споры у северян
16.06.2026, 16:31
люди
Северяне смогут бесплатно пройти обследования у врачей
16.06.2026, 16:07
Объект
В Мурманске построят 2 спортивных объекта: подробности
16.06.2026, 15:24
Дневные новости от 16 июня
Дневные новости от 16 июня
16.06.2026, 15:00
Семга
Семужья рыбалка в Мурманской области: улов впечатлил
16.06.2026, 14:53
Люди
Дмитрий Песков и Татьяна Навка побывали в Мурманской области
16.06.2026, 14:24
Выехал на красный: поезд столкнулся с автомобилем на переезде
16.06.2026, 14:02
ИИ на линии: Сбер автоматизировал рассмотрение более 65% клиентских обращений
16.06.2026, 13:58
Ветеран
100-летний ветеран из Заполярья посетил место, где встретил День Победы
16.06.2026, 13:53