Мурманск
!
0 °C

После переписки в соцсетях с неизвестным северянка оказалась в полиции

Возбуждено уголовное дело.
20.12.2021, 11:58
568
Соцсети

Мошенники продолжают обманывать жителей Мурманской области. Так, в отдел полиции обратилась жительница Мончегорска с заявлением о том, что путем мошенничества у нее были похищены денежные средства.

Правоохранителям женщина рассказала, в соцсетях с ней на связь вышел неизвестный, который представился профессиональным брокером. Он предложил северянке увеличить доходы от сбережений путем инвестирования.

- В переписке ей объяснили, что для получения хорошей прибыли путем ставок на бирже, необходимо вложить крупную денежную сумму. Поскольку у женщины накоплений не было, северянке рекомендовали оформить онлайн-кредит. Следуя указаниям мошенника, потерпевшая взяла кредит и перевела на указанный счет деньги в сумме 1,7 млн рублей, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Через некоторое женщина захотела забрать полученную прибыль. Однако ожидаемые деньги ей на счет так и не поступили, связаться с абонентом  она уже не смогла.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Читайте также: Цены на недвижимость в Мурманской области бьют рекорды.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен