Мурманск
!
2 °C

Владимир Потанин сыграет товарищеский матч по шахматам с Яном Непомнящим

Событие состоится 24 декабря.
20.12.2021, 16:08
103
Владимир Потанин сыграет товарищеский матч по шахматам с Яном Непомнящим

24 декабря в 15.15 состоится товарищеский матч по шахматам между одним из крупнейших российских бизнесменов главой «Интерроса» и президентом «Норникеля» Владимиром Потаниным и российским претендентом на мировую шахматную корону Яном Непомнящим. Владимир Потанин с юношеских лет увлекается шахматами и защищал честь МГИМО, где учился в 70-80е гг., на межвузовских соревнованиях. Шахматы как вид спорта близки Потанину по духу. Компании и фонды Потанина активно инвестируют в хай-тек, поддерживает высокотехнологичные стартапы и фундаментальную науку. Исследования искусственного интеллекта – одно из важнейших направлений, куда идут инвестиции бизнесмена. Все это очень тесно связано с шахматами, с выявлением скрытого потенциала человеческого мозга. Матч с одним из сильнейших шахматистов мира направлен на популяризацию и развитие шахмат в России как на уровне детского спорта, так и спорта высоких достижений.

- Мне нравится соперничать с сильнейшими в своем деле потому что у них есть чему поучится. И в этом смысле возможность сыграть шахматную партию с Яном Непомнящим для меня большая удача, - комментирует предстоящий матч Потанин.

- Владимир Потанин успешно ведет бизнес, а насколько успешно он играет в шахматы? - интересуется Ян.

Приглашаем вас понаблюдать за игрой в прямом эфире на сайте Матч.ТВ, в аккаунте Матч.ТВ ВКонтакте, а также на шахматном портале crestbook.com.