Мурманск
!
4 °C

Стали известны подробности с обстрелом машины в центре Мурманска

Инцидент произошел на проспекте Ленина.
21.12.2021, 13:07
1674
Автомобили

В соцсетях появилась информация о том, что в центре Мурманска неизвестные обстреляли автомобиль с детьми. Фото очевидцы разместили в соцсетях.

Как рассказали интернет-редакции в региональном УМВД, по факту происшествия проводится проверка.

В утреннее время в полицию Мурманска поступило сообщение от женщины 1979 года рождения о том, что в сторону ее автомобиля «Субару», двигавшегося по центру города, предположительно был произведен выстрел. От удара неизвестного предмета раскололось заднее стекло машины. По словам потерпевшей, в этот момент в салоне автомобиля находилось двое детей.

- Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. В результате осмотра транспортного средства было обнаружено отверстие в стекле. Сотрудниками полиции проведены оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств инцидента, изъяты записи камер видеонаблюдения, расположенных на близлежащих домах. Оперативниками подозреваемый в совершении хулиганских действий 17-летний юноша задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - рассказала заместитель начальника отдела информации и общественных связей Наталья Колбушкова.

Выяснилось, что молодой человек незадолго до происшествия купил травматическое оружие у неустановленного лица без определенной цели. Прогуливаясь с другом по областному центру, решил продемонстрировать приятелю, как действует пистолет. По словам злоумышленника, выстрел он произвел в произвольном направлении.

Травматический пистолет полицейскими изъят. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».

Подростка может ожидать до 7 лет лишения свободы.

Читайте также: Молодая женщина устроила скандал в кафе в центре Мурманска.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен