Северянин оборвал люстру, сломал елку, перевернул диваны, разбил телевизор и сильно перепугал всех присутствующих в здании.
Рано утром 21 декабря до начала рабочего дня в Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов через открытые ворота прошел окровавленный мужчина высокого роста с электрическим проводом на шее, сообщают «Хибины.com». Далее он проник в здание через окно, оставленное работником открытым для проветривания.
- Мужчина свободно прошел в отделение милосердия, где находятся лежачие женщины, нуждающиеся в постоянном уходе, оборвал люстру, сломал елку, перевернул диваны, разбил телевизор, стекло в межкомнатной двери. Сотрудники спрятались, испугавшись за свою жизнь. Далее мужчина поднялся на второй этаж. Там разбил еще один телевизор, схватил порошковый огнетушитель и весь холл засыпал порошком, - пишет издание.
Уточняется, что по сигналу тревоги к людям никто не пришел на помощь, однако через 40 минут по звонку в полицию явились двое сотрудников ППС, которые не смогли справиться с мужчиной и вызвали подмогу.
- Тогда с подкреплением удалось скрутить обезумевшего человека, - дополняет издание.
Читайте также: Мурманчане готовятся к новогодним праздникам.
Фото: ТВ-21
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен