Мурманск
!
3 °C

После наезда грузовика на ребенка в Мурманской области возбуждено уголовное дело

Мальчик скатывался с ледяной горки и попал под колесо автомобиля.
23.12.2021, 07:18
280
Автомобили

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Несчастный случай произошел в Гаджиево. 7-летнего мальчика доставили в больницу.

- Установлено, что в дневное время 22 декабря 2021 года в районе пешеходной зоны на улице Ленина в городе Гаджиево силами подрядной организации выполнялись работы по содержанию улично-дорожной сети. В момент проезда грузового автомобиля вдоль склона возле дома 38, под его заднее левое колесо попал ребенок, 2014 года рождения, катавшийся на горке. С травмами мальчик доставлен в медицинское учреждение, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В ходе расследования уголовного дела будет выполнен комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление обстоятельств происшествия, будут установлены лица, в том числе среди представителей муниципалитета, ответственные за произошедшее и допустившие возможность травмирования малолетнего.

Читайте также: Последствия массовой аварии на подъезде к Мурманску попали на видео.

Фото из архива ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен