Мурманск
"
-4 °C

Северяне обворовали крупный строительный магазин несколько раз

 «Парочку» не смутила даже камера видеонаблюдения, установленная в магазине.
23.12.2021, 10:18
672
Кража

Мужчина и женщина обворовали строительный магазин в Кандалакше. Инцидент произошел осенью 2020 года. Администратор строительного супермаркета обратился в полицию.

Сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, опросили работников магазина и выяснили, что хищение товара с витрины магазина совершены двумя неизвестными. Вскоре подозреваемые в преступлении были установлены и задержаны.

- В отношении жителей Кандалакши - ранее судимого мужчины 1978 года рождения и не привлекавшийся к уголовной ответственности женщины 1982 года рождения было возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

На стадии предварительного следствия установлено, что действия злоумышленников были заранее спланированы. Предварительно сговорившись, мужчина и женщина неоднократно заходили в магазин под видом покупателей.

Северянин снимал с витрины инструмент и прятал его в спортивной сумке. В это время женщина наблюдала за тем, чтобы за ними никто не наблюдал.

Затем сообщники покидали магазин, не оплатив товар на кассе. Через некоторое время «парочка» снова возвращалась в магазин.

- Обвиняемые полностью признали свою вину, объяснив свой поступок состоянием алкогольного опьянения, - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

Суд признал обвиняемых виновными  в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ  «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» и приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, женщину - к 1 году лишения свободы условно. 

Читайте также: Мурманской организации запретили ухаживать за престарелыми людьми.

Фото и видео: 51.мвд.рф

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен