Мурманск
!
2 °C

Виновник смертельной аварии в Мурманской области получил 12,5 лет

В аварии пострадали двое пассажиров «Тойоты», один человек погиб.
24.12.2021, 13:42
739
ДТП

Мончегорским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении северянина, который обвинялся в нарушении лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В декабре 2019 года мужчина управлял грузовым автомобилем «Shacman» и двигался по автодороге, при этом он находился в состоянии опьянения, вызванного употреблением психотропного вещества.

- Он неправильно выбрал скоростной режим и допустил занос своего автомобиля, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Тойота Хайс», в котором, помимо водителя, также находились три пассажира. В результате произошедшего ДТП двум пассажирам автомобиля «Тойота» был причинен тяжкий вред здоровью, а один пассажир скончался на месте аварии, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Свою вину подсудимый признал. Суд учел оказание иной помощи пострадавшим.

Вместе с тем было принято во внимание, что мужчина ранее судим за совершение умышленных преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на тот же срок с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Читайте также: Появились кадры с места аварии, в которой пострадали дети.

Фото из архива ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен