Мурманск
!
1 °C

Северянину грозит 10 лет за серьезное уголовное преступление

Уголовное дело направлено в суд.
27.12.2021, 15:41
458
Полиция

В Коле задержали мужчину. Оперативникам наркоконтроля поступила информация о причастности 35-летнего жителя Мурманской области к распространению запрещенных веществ растительного происхождения.

В гараже северянина, который находится по проезду Автомобилистов в Коле, оперативники провели обыск и обнаружили и изъяли 27 кустов конопли.

- Запрещенные вещества были направлены в лабораторию для проведения исследования. Экспертом-криминалистом установлено, что ранее несудимый северянин хранил наркотические вещества растительного происхождения - марихуану весом 300 граммов, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу.

Указанному лицу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте также: В Мурманской области пропал мужчина на снегоходе.

Фото: 51.мвд.рф

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен