Мурманск
"
-9 °C

В Мурманскую область вернулась экс-министр образования Анна Головина 

Анна Германовна будет работать советником губернатора.
27.12.2021, 09:47
1851
Анна Головина

В правительство Мурманской области вернулась Анна Головина. Ранее она работала министром образования и науки. Свой пост Анна Германовна покинула в сентябре 2020 года в связи с переходом на другую работу.

Об этом на оперативном совещании сообщил Андрей Чибис.

- В нашу команду возвращается Анна Головина в качестве советника. Она будет отвечать (и уже фактически приступила к этой работе) за совершенствование работы регионального исполкома «Единой России». Анну Германовну мы все знаем, как человека системного и инициативного - и в момент работы в правительстве и позже. Благодаря Анне у нас в 10 муниципалитетах появились «КвантоЛабы», которые пользуются большой популярностью у наших школьников, - сообщил глава региона.

Анна Германовна Головина в 2009 году окончила Чувашский государственный университет имени Ульянова по специальностям «Физика» и «Преподаватель», прошла обучение по специальности «Финансы и кредит», окончила аспирантуру по направлению «Общая педагогика, история педагогики и образования». В 2015 году ей присуждена научная степень кандидата педагогических наук. В течение десяти лет работала на разных должностях в министерстве образования и молодежной политики Чувашской республики. Последнее место работы - Чувашский госуниверситет в должности начальника управления проектной деятельности. Состоит в межрегиональной общественной организации «Женщины в науке и образовании». Среди профессиональных достижений - руководство проектом «Ты - предприниматель» в Чувашской республике в течение нескольких лет. Также Головина отвечала за внедрение стандарта добровольчества в Чувашии.

Читайте также: В Мурманске анонсировали новые кадровые изменения.

Фото: gov-murman.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен