Мурманск
"
-4 °C

Директора управляющей компании осудили в Мурманской области

Руководитель раскаялся в содеянном.
28.12.2021, 11:27
711
Улица

Директора управляющей компании в Мурманской области признали виновным в совершении преступления по статье «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, совершенное в крупном размере».

Следствие установило, что в период с июня 2018 года по февраль 2021 у общества образовалась задолженность по уплате налогов и страховых взносов на сумму более 15 млн рублей. 

- Несмотря на предпринятые налоговым органом Мурманской области меры, направленные на принудительное взыскание с организации налогоплательщика задолженности по налогам и страховым взносам, подсудимый в указанный период времени умышленно сокрыл денежные средства организации в сумме более 4 млн рублей, что повлекло непоступление данных денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Мужчина раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее интернет-редакция рассказывала о том, что случайное знакомство закончилось для северянина уголовным делом в Мурманске.

Читайте также: Живодеру из Мурманской области вынесли приговор.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен