Мурманск
!
3 °C

Мончегорские медики получили новогодний подарок от Кольской ГМК

Автопарк Мончегорской центральной районной больницы пополнил новенький автомобиль УАЗ «Патриот». 
28.12.2021, 20:18
151
Автомобиль

Покупка УАЗ «Патриот» была обусловлена запросом больницы. Новый транспорт уже готов к эксплуатации - все необходимые документы оформлены, техника поставлена на учет.

- Этот автомобиль не будет лишним в вашей работе и будет еще одним небольшим подспорьем и облегчением тяжелого труда медиков. Спасибо вам большое, - поделился вице-президент - руководитель Кольского дивизиона компании «Норникель», генеральный директор КГМК Евгений Борзенко.

- Большое вам спасибо, что вы нам помогаете. Вот это наглядная помощь ваша, КГМК для больницы, это очень значимо, - поблагодарила заведующая лабораторией Мончегорской ЦРБ Ирина Басова.

Благодаря этому подарку медики смогут быть более мобильными в борьбе с пандемией и другими болезнями. Напомним, помощь компании «Норникель» и Кольской ГМК в борьбе с пандемией носит системный характер. В 2020 году на поддержку здравоохранения в Печенгском районе и Мончегорске направлено более 350 миллионов рублей. В году уходящем еще 82 миллиона рублей потрачено на приобретение рециркуляторов, ремонт и закупку медицинского оборудования, организацию питания медиков, приобретение лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен