Мурманск
"
-4 °C

Живодеру из Мурманской области вынесли приговор

Вопиющий случай произошел в Кандалакше.
28.12.2021, 10:30
636
Собака

Живодеру из Кандалакши вынесли приговор. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жесткое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель».

- Мужчина в апреле 2021 года привел в лесной массив в Кандалакше домашнее животное – собаку. Привязав животное поводком к дереву, мужчина нанес собаке принесенным с собой топором не менее восьми ударов в область головы, что повлекло гибель животного, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, отказал в ходатайстве подсудимого о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, и признав его виновными в совершении инкриминируемых преступления, назначил наказание в виде исправительных работ на срок 5 месяцев с удержанием 8% заработка в доход государства.

Это не первый вопиющий случай жестокого обращения с животными.

Так, в апреле 2021 года в городском микрорайоне Абрам-Мыс в подъезде дома жильцы обнаружили труп собаки.

В Североморске орудовал живодер. Эта новость потрясла северян. В марте (за неделю) в городе произошло два случая жестокого отношения к собакам.

В Мурманске живодер за жестокое обращение с животными сел в тюрьму  Инцидент произошел в июле 2019 года в одном из домов на улице Гагарина.  Мужчина схватил собаку за холку и выкинул ее из окна третьего этажа.

Читайте также: На дороге в Мурманске собаку бросили на произвол судьбы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен