В Мурманске окончено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра, планировавшего сбыть партию наркотиков.
Молодого человека задержали на территории Октябрьского округа. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель 1999 года рождения.
- При личном досмотре задержанного и его автомобиля полицейские обнаружили свертки с порошкообразным веществом белого цвета. Изъятые образцы были направлены на исследование. Экспертиза показала, что подозреваемый при себе и в личном автомобиле хранил синтетические наркотики, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Северянин свою вину отрицать не стал и пояснил полицейским, что запрещенные вещества приобрел через сеть интернет для дальнейшего распространения на территории областного центра.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу.
Указанному лицу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере.
Фигуранта может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Читайте также: Огонь охватил микроавтобус в Мурманске.
Фото: ТВ-21
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен



























