Суровая погода Крайнего Севера туристов не останавливает.
Дальние Зеленцы и Териберку показали на федеральном канале. Два поселка Мурманской области сравнил корреспондент федерального канала.
Как отметил автор сюжета, в поселок Дальние Зеленцы добраться осенью или весной почти нереально, а зимой - только на снегоходе. В Дальних Зеленцах и окрестностях нет не только дорог, но и пожарных, полиции, поликлиники, школы и магазинов.
По сравнению с Дальними Зеленцами Териберка – местный Лас-Вегас. Даже суровая погода не останавливает туристов. Сюда едут, чтобы полюбоваться невероятной природой, и, конечно же, увидеть северное сияние и открытое Баренцево море.
- Туризм вдохнул в Териберку новую жизнь. То, что для местных - разруха, для туристов - арт-объекты. И если что-то новое здесь и строится, то это гостиницы и рестораны. Но в Дальних Зеленцах такому нашествию не завидуют: туристы, по их словам, оставляют кострища и «все вытоптали», - подчеркнул журналист.
Читайте также: Живописное северное сияние озарило небо над Мурманской областью.
Фото: ТВ-21
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен