Опрос, проведенный уже в наступившем 2022 году, показал, что число предприятий в Мурманске, где зарплата повышалась менее чем полгода назад, составило 33 %, от 6 до 12 месяцев назад - еще 20 %. Результатами подобного исследования поделились аналитики портала SuperJob.
Средний размер прибавки к зарплате в течение последнего года составил 9 %. При этом лишь 1 из 7 опрошенных в Мурманске сообщил, что его зарплата была повышена на 11-25 %, и только 3 человека из 100 в городе - что рост составил от 26 % до 50 %.
- Об увеличении зарплаты более чем на 50 % сообщил только 1 % горожан. Справедливой же, с точки зрения среднестатистического мурманчанина, является прибавка в 30 %, - отмечается в сообщении.
А вот расчет на премию у мурманчан в целом оправдался. Перед Новым годом получить годовой бонус надеялись 19 % опрошенных в городе, а получили 24 % - по данным исследования, проведенного в январе, это один из самых высоких показателей за последнее десятилетие. Чаще всего премировали россиян в возрасте до 34 лет (годовой бонус получили 37 % из них). Женщин поощряли по итогам года чаще мужчин: 35 % против 23 % соответственно.
Читайте также: Мурманскую область посетил известный путешественник.
Фото: ТВ-21
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен