Мурманск
0
-1 °C

62-летняя северянка поговорила по телефону на 700 тысяч

Возбуждено уголовное дело.
14.01.2022, 12:09
633
Улица

В отдел полиции Апатитов обратилась 62-летняя местная жительница с заявлением о том, что в отношении нее были совершены мошеннические действия.

В ходе беседы с потерпевшей сотрудники полиции выяснили, что накануне апатитчанке поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что неизвестный оформил кредит на имя северянки, но сейчас операции на данном счете заблокированы. 

- Для того, чтобы аннулировать кредитный договор, необходимо через одного из операторов сотовой связи перевести 700 тысяч рублей на продиктованные номера договоров. Также лжесотрудник банка пояснил, что о данных действиях северянка никому не должна рассказывать, так как может быть привлечена к уголовной ответственности за разглашение сведений, составляющих тайну, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Испугавшись, женщина перевела тремя операциями денежные средства на три номера договора. Только после того, как она выполнила условия лжесотрудника банка, северняка поняла, что стала жертвой мошенников.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Читайте также: Стали известны подробности о вспышке острой инфекции в Мурманской области.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен