Мурманск
!
0 °C

Мурманчане жалуются на навязчивость услуг стоматологов по телефону

За год от северян поступило 80 жалоб.
14.01.2022, 15:23
1127
Телефон в руке

Мурманчане возмущены навязчивыми звонками и предложением услуг различных стоматологических клиник города. Операторы звонят и предлагают прийти на бесплатную стоматологическую консультацию.

За 2021 год от северян поступило 110 жалоб на навязчивые звонки, 80 из этого числа - на стоматологии, об этом интернет-редакции ТВ-21 рассказала руководитель УФАС по Мурманской области Светлана Чеченина.

В ведомстве пояснили, в случае, если виновное лицо получится установить, может случиться так, что отвечать за подобное будет не компания, услуги которой пытаются навязать, а тот, кто занимается распространением навязчивой рекламы без согласия абонента. 

Чаще всего рекламораспространителями являются физические лица, ответственность которых в соответствии с КоАП РФ очень незначительная. Такое несовершенство в законодательстве позволяет организациям уходить от ответственности.

Поэтому одними из самых действенных способов борьбы с нежелательными звонками пока что остаются блокировка абонента и занесение его номера в черный список.

Читайте также: Мурманчане возмущены последствиями новогодних праздников.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен