Мурманск
9
-3 °C

Стали известны подробности о вспышке острой инфекции в Мурманской области

В настоящее время проводятся проверки.
14.01.2022, 11:26
7784
Кран, вода

23 декабря жители Снежногорска массово жаловались на недомогание из-за качества водопроводной воды. В администрации города оперативно отреагировали и начали проверку. 

С 27 декабря в связи со вспышкой острой кишечной инфекции санитарно-противоэпидемической комиссией ЗАТО Александровск был введен режим гиперхлорирования в системе водоснабжения города.

30 декабря были представлены результаты исследований проб воды, отобранных в источнике (озеро Большое Питьевое) в 14 мониторинговых точках. Результаты исследований удовлетворительные.

- По информации ЦМСЧ № 120 ФМБА России, представленной 11 января на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии ЗАТО Александровск, за прошедшие новогодние праздники (с 30 декабря по 11 января) регистрировались единичные случаи заболевания острой кишечной инфекцией. Вспышка заболевания в Снежногорске ликвидирована. Поэтому с 11 января прекращен режим гиперхлорирования холодной питьевой воды и введен обычный, - сообщили ТВ-21 в администрации ЗАТО Александровск.

В настоящее время проводится санитарно-эпидемиологическое расследование по данному факту. Также проводятся проверки надзорными и правоохранительными органами.

Читайте также: «На территории детского сада в Мурманске опасно находиться».

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен