Мурманск
!
1 °C
Мурманск
!
1 °C

48-летнего мужчину спасли в Мурманской области

Операция усложнялась погодными условиями. 
18.01.2022, 16:47
962
Спасатели

17 января заполярные спасатели оказали помощь 48-летнему мужчине. В связи с ухудшившимися погодными условиями он оказался в неотапливаемой, заметенной строительной бытовке, расположенной в границах разрабатываемого карьера на 59 км автодороги Кола - Серебрянские ГЭС. 

После получения сигнала спасательный отряд регионального управления Мурманской области, в составе 3 спасателей, 1 водителя, 1 автотранспортного средства с прицепом и 2 снегоходов выдвинулся к месту нахождения мужчины. В связи с переметом автодороги Кола - Серебрянские ГЭС с 25 км отряд был вынужден оставить автотранспорт и пересесть на снегоходы.  

Спасатели эвакуировали мужчину из необорудованной для длительного пребывания строительной бытовки, температура воздуха в которой стала приближаться к критически низким отметкам. Спасательная операция осложнялась ограниченной видимостью дороги, снежными переметами, метелью, сильным ветром в порывах до 30 м/с.

По завершению спасательной операции мужчине была оказана вся необходимая помощь, и он был доставлен к месту проживания. Медицинская помощь не потребовалась.

Читайте также: Молодому мужчине грозит 6 лет тюрьмы за дерзкое преступление в Мурманской области.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен

Последние новости
 
Wink представляет главные новинки ноября
Wink представляет главные новинки ноября
Онлайн-кинотеатр Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) подготовил яркие премьеры на посл...
15:17
Общество
Новогодний стол
Северянам рассказали, как сэкономить на новогоднем столе
Подготовку к новогоднему застолью многие откладывают на последние дни декабря. Однако такой подход н...
15:14
 
Дневные новости от 6 ноября
Жители Мурманской области хранят в банках больше 382 миллиардов рублей. Общая сумма денег на депозит...
15:00
Общество Происшествия
Мошенники начали красть паспорта под видом трудоустройства
Мошенники начали выманивать паспорта и личные данные россиян под предлогом оформления на работу. О н...
14:45
Происшествия
В Териберке штормовая волна накрыла туристов
В Териберке штормовая волна накрыла туристов
На пляже «Яйца Драконов» в Териберке группу туристов накрыла штормовая волна. Об этом сообщают очеви...
14:38
Афиша
Город
Популярная ярмарка откроется в Мурманской области
14 ноября в посёлке Мурмаши состоится мобильная ярмарка рыбной продукции от местных производителей.П...
14:21
Общество
Опасные качели угрожают безопасности детей в Мурманской области
В Молочном жители пожаловались на опасное состояние детской площадки. По их словам, дети могут получ...
14:13
Транспорт
Парковка
Объявление на парковке в Мурманске разделило автомобилистов на два лагеря
В Мурманске разгорелась дискуссия из-за парковочных мест во дворе дома на улице Кильдинской. Поводом...
13:48
Общество
Мурманск
Восемь управляющих компаний привлекли к ответственности в Заполярье
Восемь управляющих организаций были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее со...
13:16
Общество Образование
Школьница из Мурманской области выиграла миллион рублей
Школьница из Полярного Дарья Королёва стала лауреатом I степени всероссийского конкурса «Большая пер...
13:12
Общество
Лебедь
Северяне беспокоятся о судьбе лебедя в Мурманской области
На одном из водоёмов в окрестностях  Мончегорска местные жители обнаружили лебедя-шипуна, который ос...
12:49
Погода и климат
Снег
Ближайшие дни в Мурманске будут непростыми
По информации Центра Фобос, в Мурманске предстоящие дни будут прохладными, преимущественно облачными...
12:37
Происшествия
Санкт-Петербург
В центре города неизвестный ударил мужчину ножом
В центре Санкт-Петербурга произошёл конфликт, в ходе которого неизвестный мужчина несколько раз удар...
12:24
Общество Происшествия
город
Наехал на ребенка на тротуаре: северянина обязали выплатить компенсацию
В Мурманске водитель, сбивший несовершеннолетнего пешехода на тротуаре, должен выплатить ему 100 тыс...
12:10
Туризм
Териберка стала одним из самых дорогих мест России для отдыха
Териберка стала одним из самых дорогих мест России для отдыха
Териберка оказалась на втором месте в России по стоимости проживания в новогодние праздники. По данн...
11:39
Происшествия
Стали известны детали страшного случая с работником в Мурманской области
Стали известны детали страшного случая с работником в Мурманской области
В Кольском районе Мурманской области завершилось расследование тяжелого несчастного случая, произоше...
11:21
Погода и климат
Мурманск
Мурманскую область будет штормить: северян ожидает неприятный сюрприз
На Солнце зафиксирована наиболее мощная вспышка с начала октября. За последние сутки уровень солнечн...
10:46
Происшествия
Мурманск
Уехал в Мурманск и пропал. Ведутся поиски 21-летнего парня
Волонтеры отряда «МурманСпас» разыскивают 21-летнего парня. 31 октября Николай Трещев уехал из Видяе...
10:17
 
ТВ21+ занял второе место по просмотровой вовлечённости среди региональных телеканалов в MAX
ТВ21+ занял второе место по просмотровой вовлечённости среди региональных телеканалов в MAX
ТВ21+ занял второе место по просмотровой вовлечённости среди региональных телеканалов в MAX Телекан...
10:16
Погода и климат
Снегопад
Мурманск завалило снегом
Мурманск завалило снегом, а в Териберке разыгралась сильная метель. Из-за неблагоприятных погодных у...
09:48
Происшествия
ДТП
Смертельное ДТП в Заполярье: кадры с места происшествия
Еще одно смертельное ДТП произошло минувшим вечером на 11 км автодороги Кола-Мурмаши. Произошло стол...
09:19
 
О МОЙ БЛОГ I 4 СЕЗОН 29 СЕРИЯ I 6 ноября
Проводим утро с пользой! Бардак в комнате подростка — вечный повод для ссор? Детский и семейный псих...
09:00
Транспорт
Машины
Огромные пробки и ДТП. В Мурманске затруднен проезд на нескольких участках
Мурманск оказался во власти непогоды: обильные осадки значительно осложнили дорожную обстановку в го...
08:54
Общество
Птицы
Какие удивительные животные обитают на Кольском полуострове?
Бурые медведи, северные олени, росомахи, редкие песцы и огромные киты. Мурманская область может похв...
08:51