Мурманск
I
-4 °C

48-летнего мужчину спасли в Мурманской области

Операция усложнялась погодными условиями. 
18.01.2022, 16:47
727
Спасатели

17 января заполярные спасатели оказали помощь 48-летнему мужчине. В связи с ухудшившимися погодными условиями он оказался в неотапливаемой, заметенной строительной бытовке, расположенной в границах разрабатываемого карьера на 59 км автодороги Кола - Серебрянские ГЭС. 

После получения сигнала спасательный отряд регионального управления Мурманской области, в составе 3 спасателей, 1 водителя, 1 автотранспортного средства с прицепом и 2 снегоходов выдвинулся к месту нахождения мужчины. В связи с переметом автодороги Кола - Серебрянские ГЭС с 25 км отряд был вынужден оставить автотранспорт и пересесть на снегоходы.  

Спасатели эвакуировали мужчину из необорудованной для длительного пребывания строительной бытовки, температура воздуха в которой стала приближаться к критически низким отметкам. Спасательная операция осложнялась ограниченной видимостью дороги, снежными переметами, метелью, сильным ветром в порывах до 30 м/с.

По завершению спасательной операции мужчине была оказана вся необходимая помощь, и он был доставлен к месту проживания. Медицинская помощь не потребовалась.

Читайте также: Молодому мужчине грозит 6 лет тюрьмы за дерзкое преступление в Мурманской области.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен