Мурманск
!
0 °C

95 участников Инженерного марафона стали Победителями Конкурса на участие в зимней школе IMAKE Science Camp

Все 95 человек станут участниками смены «Фестиваль городских изобретателей» во Всероссийском детском центре «Океан» с 28 февраля по 20 марта.
18.01.2022, 10:33
118
95 участников Инженерного марафона стали Победителями Конкурса на участие в зимней школе IMAKE Science Camp

IMAKE Science Camp уже стал для участников Инженерного марафона самым долгожданным событием каждого сезона IMAKE. Вот уже третий год юные мейкеры из городов присутствия ПАО ГМК «Норильский Никель», начиная с сентября, участвуют в викторинах, квестах, инженерных интенсивах, новогодних мастер-классах, изобретательских конкурсах, чтобы показать, что именно они достойны поехать на главное выездное событие Инженерного марафона – зимнюю проектную школу IMAKE Science Camp. Место, где все самые активные мейкеры собираются вместе, где поднимаются важные вопросы, развиваются главные инженерные навыки, рождаются самые гениальные идеи, которые воплощаются в качественные инновационные прототипы.

В этом году Science Camp пройдет в необычном месте – на берегу Японского моря, в 35 км от города Владивосток, в бухте Емар. Все 95 человек станут участниками смены «Фестиваль городских изобретателей» во Всероссийском детском центре «Океан» с 28 февраля по 20 марта.

Среди этих 95-ти счастливчиков 28 талантливых мейкеров из Мончегорска, Никеля и Заполярного.

Главной темой сезона IMAKE в этом году является «Мышление людей будущего». В рамках зимней школы мы продолжим говорить с мейкерами об осознанности, экологичности, искусственном интеллекте, эмпатии, креативном и критическом мышлении. Программа насыщенна интерактивными лекциями, воркшопами, инженерными мастер-классами и встречами с интересными гостями. Помимо этого, наших участников ждет Мейкертон юных инженеров, Квест, который участники создадут своими руками, Метатеатральный вечер и ключевое событие смены «IMAKE EXPO&AWARDS».