!
-1 °C

Мончегорские хоккеисты не удержали победный счет

Игра другая, а счет тот же: в заключительном матче домашней серии игр с «Зорким» из Красногорска в ходе Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в высшей лиге «Мончегорск», как и днем ранее, уступил соперникам со счетом 4:5. Но матч развивался совсем
19.01.2022, 13:21
122

Первый гол случился уже на 37 секунде. Игрок «Мончегорска» Евгений Могилин откликнулся на передачу Максима Папушина и точно пробил, чем привел в восторг немногочисленных, но самых преданных болельщиков. А на 22-й минуте он же удвоил счет после розыгрыша углового. Гости ответили также четким исполнением данного стандартного положения (отличился Сергей Чистосердов). Перед самым перерывом Николай Шора вновь сделал преимущество мончегорцев более комфортным – 3:1.

Во втором тайме задул ветер, ставший союзником подмосковных хоккеистов. Они сразу же принялись использовать свои шансы. Мончегорцы сопротивлялись как могли. Когда не хватало скорости и мастерства, шли на нарушения. Судьи это не оставляли без внимания, раз за разом отправляя наших ребят на скамейку штрафников.

Забегая вперед, скажем, что в общей сложности северяне набрали 125 минут штрафа плюс две красные карточки. Получается, что весь матч, который длится 90 минут, «Мончегорск» играл в меньшинстве. Доходило до того, что на поле оставалось всего 8 из 11 игроков. А соперник не щадил. На 51-й минуте Андрей Лебедев сократил счет с пенальти. Но Артур Сысоев восстанавливает открыл в два мяча. До 80-й минуты «Мончегорск» вел 4:2. Казалось бы, первая победа близка. Однако не тут-то было. В эту злополучную десятиминутку наши парни пропустили три мяча, причем два из них с пенальти. Очень обидное поражение – 4:5.

Впереди у нашей «молодежки» непростые матчи на выезде. 26, 27, 29 и 30 января она сыграет в Архангельске с «Водником-2», а 14, 15, 17 и 18 февраля проведет матчи с московским «Динамо-Крылатское» в Красногорске. Дома же мы свою команду увидим через месяц – 24, 25, 27 и 28 февраля в матчах с «Водником-2». Для северян это будут заключительные игры сезона.

Напомним, молодежная команда по хоккею с мячом в Мончегорске появилась в 2018 году. Она стала фарм-клубом мурманского «Мурмана», выступающего в суперлиге. Поддержку «Мончегорску» помимо региональной и городской властей оказывают компания «Норникель» и Кольская ГМК.

Источник: Kn51.