Мурманск
!
4 °C

Потерянные ключи привели северянку на скамью подсудимых

Ключи от квартиры принадлежали другу ее 9-летнего сына.
19.01.2022, 09:11
587
Город

В Мурманской области окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы Заполярного обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенное с проникновением в жилище».

Женщина  в июне 2021 года нашла у себя дома ключи, которые были утеряны другом ее 9-летнего сына, после чего их спрятала.

- Завладев чужими ключами, женщина стала вынашивать преступный план. Она общалась с родителями мальчика и достоверно знала, когда семья одноклассника планировала выезжать за пределы Мурманской области. В июле месяце обвиняемая, зная, что потерпевшие дома отсутствуют, реализовала задуманное, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Северянка решила «навестить» родителей друга ее сына. Женщина похитила ювелирные изделия.

- В ходе оперативных мероприятий полицейскими был установлен свидетель произошедшего, который рассказал, что в один из дней в квартиру потерпевшей приходила неизвестная женщина, открывшая дверь своими ключами. Эти показания и позволили установить все обстоятельства произошедшего, - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Женщина часть похищенных золотых украшений сдала в ломбард, а другую часть вернула законной владелице. Но, несмотря на это, жительнице Заполярного может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 

Читайте также: Красный сигнал светофора не стал препятствием для мурманского водителя маршрутки.

Фото из архива ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен