Мурманск
0
-2 °C

Программа развития Печенгского округа станет темой публичного совещания

Итоги первого года реализации Программы социально-экономического развития Печенгского округа и планы на 2022 год обсудят в четверг, 20 января, на публичном расширенном совещании в Центре социальных проектов «Вторая школа» в Никеле.
19.01.2022, 11:57
58
Программа развития Печенгского округа станет темой публичного совещания

Онлайн-трансляция будет организована в сообществе центра в соцсети «ВКонтакте». Совещание начнется в 11.00.

С докладами выступят заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, глава Печенгского округа Андрей Кузнецов, директор центра «Вторая школа» Андрей Фоменко.

В 2020 году была утверждена концепция социально-экономического развития поселка Никель и Печенгского округа, цель - сохранение и улучшение качества жизни населения после закрытия плавильного цеха. Итогом реализации концепции стала программа развития поселка и округа для стабилизации социально-экономической ситуации и формирования условий устойчивого развития.

В документе значительное внимание уделяется мероприятиям по развитию новой экономики, в первую очередь, в индустрии туризма, которой отводится роль драйвера развития территории и центра приложения труда. В программу также входят мероприятия по реконструкции жилого фонда, развитию социальной и инженерной инфраструктуры, благоустройству общественных пространств.

Источник.

Фото из архива Kn51