Мурманск
!
-5 °C

Жительница Мурманской области ограбила мужчину на вокзале

Рецидивистка попала в камеры видеонаблюдения.
19.01.2022, 16:52
828
Кража

В дежурную часть транспортной полиции обратился 27-летний петербуржец с просьбой найти женщину, которая похитила его денежные средства на Московском вокзале.

Полицейские установили, что похитительницей оказалась 35-летняя безработная жительница Мурманской области.

- Установлено, что потерпевший приехал на вокзал проводить друга. К ним подошла женщина и предложила составить компанию в распитии спиртных напитков.После «трапезы» злоумышленница предложила потерпевшему выйти во внутренний двор вокзала.

Она попросила у молодого человека зажигалку и решила найти ее сама в кармане куртки потерпевшего. Найдя в потайном кармане личные денежные средства молодого человека, открыто похитила и присвоила их себе, - рассказали в пресс-службе транспортной полиции по Северо-Западному округу.

Молодой человек попытался вернуть свое имущество, но северянке удалось вырваться и покинуть вокзал с добычей. Тем самым причинив ему материальный ущерб в сумме 28 тысяч рублей.

- Сотрудниками уголовного розыска транспортной полиции удалось задержать злоумышленницу. Установлено, что женщина неоднократно судима, в том числе и за аналогичное противоправное деяние. Денежные средства она успела потратить на личные нужды, - добавили в ведомстве.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело. Теперь ей грозит до 4 лет лишения свободы.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала о том, что на судне в Мурманске нашли запрещенную продукцию.

Читайте также: Прилавки магазина в Мурманской области завалены просрочкой.

Фото: сзфоут.мвд.рф 

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен