Мурманск
0
-2 °C

24-летнему северянину грозит срок из-за полицейского

Уголовное дело направлено в суд.
20.01.2022, 10:07
436
Суд

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Оленегорска, 1997 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

- По версии следствия, в ночное время 20 августа 2021 года пассажир поезда №226 сообщением «Адлер – Мурманск» распивал спиртные напитки в вагоне, являющимся общественным местом, нарушал общественный порядок. Своим поведением мужчина мешал отдыху других пассажиров и работе поездной бригады. По прибытии поезда на станцию «Апатиты-1» начальником поезда мужчине отказано в дальнейшем проезде и приняты меры к вызову наряда полиции, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Северянина доставили в дежурную часть Апатитского линейного отделения полиции для составления административного материала.

Недовольный законными требованиями представителей правоохранительных органов мужчина со значительной силой нанес удар правой ногой по ноге сотрудника полиции.

Молодой человек свою вину признал полностью. 

Ранее мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Северянин помог пенсионерке на улице и теперь сядет в тюрьму на 2 года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен