Мурманск
I
-9 °C

В Мурманской области резко вырос спрос на молодых работников

В регионе значительно увеличилось количество трудовых вакансий.
20.01.2022, 14:16
786
Работник

Служба исследований онлайн-платформы по поиску работы hh.ru проанализировали порядка 3 000 вакансий, открытых в Мурманской области с начала месяца, а также динамику заработных плат и выяснили, какие тренды на рынке труда окажут влияние на жизнь и работу в 2022 году.

Динамика вакансий в Мурманской области показывает, что за последний месяц (на +35%) вырос спрос на работников в сфере «Продажи».

- Продолжает расти спрос на начинающих молодых специалистов (+17% вакансий), а также рабочий персонал (+16%). Пользуются спросом у работодателей соискатели из строительной (+15%) и транспортной (+13% вакансий) отраслей. В топ по спросу на специалистов, которых чаще всего ищут работодатели в Мурманской области, также специалисты производственной сферы (+10%), административный персонал, врачи, ИТ-специалисты, а также работники из банковской сферы, - говорится в исследовании.

Год к году наибольший прирост вакансий был зафиксирован в сферах «Начало карьеры, студенты», «Инсталляция и сервис», а также «Домашний персонал». Наименьший спрос на работников наблюдается в сфере страхования, а также в сфере добычи сырья.

Читайте также: Северянин поговорил по телефону с женщиной на 3,5 млн.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен