Мурманск
!
1 °C

20-летний мурманчанин оставил документы на месте преступления

Цепочка действий северянина привела его на скамью подсудимых.
21.01.2022, 14:22
284
Мурманск

Ночью в полицию поступило сообщение от 24-летнего мурманчанина об угоне автомобиля марки «Шевроле Лачетти».

Выяснилось, что потерпевший находился в компьютерном клубе, где при входе стоит общая для всех посетителей вешалка для верхней одежды. Молодой человек оставил на ней в кармане своей куртки ключи от машины и прошел в зал. 

- Когда стал собираться домой, то заметил отсутствие ключей. Мужчина выскочил на улицу и обнаружил, что неизвестный злоумышленник пытался уехать на его машине, но не справился с управлением и врезался в бордюр, повредив атомобиль. Внутри салона северянин обнаружил чужой портфель и мобильный телефон, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские оперативно задержали предполагаемого угонщика. Им оказался 20-летний мурманчанин, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за кражу. Злоумышленник во всем сознался и пояснил сотрудникам полиции, что хотел покататься по городу. Когда произошла небольшая авария, он вылез осмотреть поломку, но забыл вытащить ключи из замка зажигания. 

- Двери автомобиля заблокировались и стало невозможно попасть внутрь. Несмотря на то, что в машине остались его вещи, он скрылся с места происшествия, - добавили в пресс-службе ведомства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Читайте также: Парковочная война в Мурманске закончилась больницей и тюрьмой.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен