Мурманск
!
1 °C

Никельскую лыжню готовит новый трассоукладчик

В лыжном клубе «Заречье» рядом с поселком Никель на подготовку лыжни будет уходить меньше времени благодаря новому оборудованию — колесному блоку KF «Лиса». Уже в эти выходные лыжню готовили с его помощью.
24.01.2022, 14:00
113
Никельскую лыжню готовит новый трассоукладчик

Приобрели специализированное оборудование для лыжного клуба благодаря проекту «Встаем на лыжи» из числа победителей грантового конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Команда проекта учит северян разного возраста кататься на лыжах, проводит мастер-классы, соревнования и тематические викторины.

В клубе «Заречье» уверены, что качество лыжной трассы, ее стойкость и продолжительность эксплуатации зависит от правильной подготовки подложки, а новое оборудование позволит приступать к подготовке лыжной трассы даже после первого снегопада.

Ранее этот процесс у энтузиастов клуба занимал немало времени, а с новым колесным блоком KF «Лиса» он значительно сократится. Его применяют при создании так называемой подложки лыжной трассы, во время и после снегопадов — для снегозадержания и увеличения снежной основы. Колесный блок также используется для уплотнения снега на площадках, используемых для проведения мероприятий на свежем воздухе, таких как стартовая поляна.

На трассе клуба «Заречье» рядом с Никелем спортсмены и любители лыжных прогулок могут заниматься и в темное время –освещение включают ежедневно с 16.00 до 20.30.

Источник: Kn51.ru

Фото: группа «Лыжня Никеля»