Мурманск
!
1 °C

Новый парк и набережная появятся в Мурманской области

Проекты по благоустройству получат региональную поддержку.
25.01.2022, 17:02
1440
Мурманск

В 2022 году из регионального бюджета в виде субсидий в бюджеты муниципалитетов поддержку получат проекты благоустройства. Об этом сообщили на официальном сайте регионального правительства. 

  • В образовательных учреждениях Ковдорского округа благоустроят территории, установят баскетбольную площадку, отремонтируют крыльцо, заменят входные двери и оконные блоки. Субсидия составит чуть более 1,4 млн рублей. 
     
  • В Кандалакшском районе благоустроят прогулочную территорию детского сада № 63, на проект предусмотрена дотация в сумме 2 млн рублей. 
     
  • Такую же субсидию из областного бюджета получит Кольский район на ремонт входных групп и подъездов в многоквартирных домах. 
     
  • В Терском районе подготовят территорию под размещение парка Победы в Умбе. Дотация составит около 1,7 млн рублей.
     
  • В Ловозерском районе продолжат благоустройство Литературной набережной, обустроят Аллею памяти воинов, погибших в боевых действиях и вооруженных конфликтах, отремонтируют подъезды в многоквартирных домах. На эти цели будет направлено около 2 млн рублей.
     
  • В Печенгском муниципальном округе закупят спецтехнику для уборки снега на территории СК «Дельфин» и открытого катка. Субсидия составит чуть более 1 млн рублей. 

Ранее интернет-редакция рассказывала о том, что в популярном журнале National Geographic рассказали о Мурманской области.

Читайте также: Мурманчан приглашают на масштабные съемки сериала для федерального канала.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен