Мурманск
!
0 °C

Северянка оказалась в полиции из-за покупки щенка

27-летняя женщина нашла объявление на популярном сайте.
25.01.2022, 12:28
465
Щенок

В отдел полиции Апатитов обратилась 27-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Сотрудникам полиции северянка рассказала, что на популярном сайте частных объявлений нашла информацию о продаже щенка породы шпиц-мини стоимостью 22 тысячи рублей, цена апатитчанку устроила.

Связавшись с «продавцом», северянка сообщила, что желает приобрести собаку. Неизвестный сказал, что в одном из мессенджеров пришлет ссылку на оплату щенка, а также видео самой собаки.

- Следуя инструкциям злоумышленника, потерпевшая перешла по ссылке и заполнила все поля, в том числе ввела реквизиты своей банковской карты. После этого со счета были списаны денежные средства за щенка и его доставку в сумме свыше 24 тысяч рублей. Затем на сайте появилась информация о том, что произошел сбой, и предложение вновь произвести операцию по переводу денег. Данное сообщение насторожило женщину, она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Возбуждено уголовное дело.

Читайте также: На дне Семеновского озера мурманчанин нашел украшения.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен