Мурманск
!
-1 °C

Задержание криминального авторитета и его пособников в Мурманской области попало на видео

Преступная группа из нескольких человек занималась вымогательством с применением насилия.
25.01.2022, 15:26
963
Задержание

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Оленегорска задержаны пять активных участников преступной группы, подозреваемых в совершении вымогательств денежных средств. Задержание производилось при силовой поддержке СОБР «Россомаха» Росгвардии. Мероприятия и следственные действия проводились одновременно по нескольким адресам. В ходе обыска изъяты банковские карты, мобильные телефоны, компьютерная техника.

- В органы внутренних дел поступила информация о том, что у пятерых местных жителей участниками преступной группы, возглавляемой неоднократно судимым за корыстно-насильственные преступления мужчиной 1982 года рождения, вымогались денежные средства в крупном размере. Их действия сопровождались психологическим давлением и применения насилия, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении лидера и активных участников группы возбуждены уголовные дела по статье «Вымогательство». В настоящее время они объединены в одно производство. Фигурантов уголовного дела может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

- Все участники  ОПГ по решению суда заключены под стражу. Мера пресечения другим обвиняемым избирается. Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Мурманской области, - добавили в ведомстве.

Читайте также: Находящегося в федеральном розыске мурманчанина задержали на вокзале в Петербурге.

Фото и видео: 51.мвд.рф

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен