Мурманск
I
-13 °C

Мурманский пенсионер подал в суд на Пенсионный фонд

Исковое заявление находится на рассмотрении.
26.01.2022, 11:10
8848
Мурманск

Прокуратурой Ленинского административного округа Мурманска проведена проверка по обращению пенсионера об отказе в оплате провоза багажа при осуществлении проезда к месту отдыха и обратно.

Установлено, что в 2021 году мужчина находился на отдыхе в Калининграде. По возвращении он обратился в Управление Пенсионного Фонда России с заявлением об оплате проезда и провоза багажа к месту отдыха и обратно. В компенсации стоимости провоза багажа пенсионеру было отказано без указания причин.

- Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно не является разновидностью государственной поддержки пенсионеров, проживающих в районах Крайнего Севера, а представляет собой дополнительную гарантию реализации ими права на отдых в более благоприятных по климатическим условиям регионах Российской Федерации.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором округа в защиту прав и интересов пенсионера в суд направлено исковое заявление о взыскании с ГУ - Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по Мурманской области компенсации по оплате стоимости провоза багажа при осуществлении проезда к месту отдыха и обратно, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Читайте также: Без вести пропавшего мальчика в Мурманской области нашли.

Фото: ТВ-21 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен