Мурманск
!
-3 °C

Участникам ОПГ из Мурманска грозит по 20 лет тюрьмы

Шестеро молодых людей держали интернет-магазин с незаконным ассортиментом.
26.01.2022, 11:34
4905
Задержание

В Мурманске перед судом предстанут шестеро участников организованной преступной группы (ОПГ), обвиняемых в незаконном обороте наркотиков.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемые - жители Мурманской области в возрасте от 18 до 27 лет при помощи интернет-магазина, созданного на площадке одного из мессенджеров, занимались сбытом запрещенных веществ наркозависимым лицам. Путем оборудования тайников-закладок на территориях Мурманска, Оленегорска и Мончегорска к продаже предлагались наркотики разного вида.

- В результате проведения специальных мероприятий участники организованной группы, действовавшей в период с октября 2020 по январь 2021 года, были задержаны оперативниками при поддержке бойцов отряда УКОН УМВД России по Мурманской области «Грома».  По месту жительства злоумышленников и в местах оборудования тайников были проведены обыски. Всего полицейскими из незаконного оборота изъято около 2 кг запрещенных веществ. По версии следствия, на незаконном бизнесе злоумышленникам удалось заработать каждому от 300 до 800 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В рамках предварительного следствия мужчины вину в инкриминируемых преступлениях признали полностью. Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемых может ожидать от 15 до 20 лет лишения свободы.

Читайте также: Без вести пропавшего мальчика в Мурманской области нашли.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен