Мурманск
!
0 °C

Встреча знакомых в Мурманске закончилась больницей и уголовным делом

50-летнему северянину грозит 2 года тюрьмы.
27.01.2022, 13:18
1206
Мурманск

В дежурную часть полиции в Мурманске поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним за помощью обратилась 56-летняя местная жительница. Врачи диагностировали у нее резанное ранение лобной области.

- Сотрудники полиции опросили потерпевшую и установили, что накануне она пришла в гости к своему знакомому, с которым распивала спиртные напитки. Во время общения между ними произошел конфликт.

В ходе ссоры мужчина, разбив стакан, стоящий на столе, ударил им северянку. Ударом злоумышленника у женщины был рассечен лоб, и она, почувствовав себя плохо, вызвала скорую медицинскую помощь, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Участковый задержал 50-летнего мурманчанина, который ранее привлекался к уголовное ответственности. Северянин сознался в преступлении и рассказал, что конфликт произошел из-за сильного алкогольного опьянения.

- В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Максимальная санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, - добавили в ведомстве. 

Ранее интернет-редакция рассказывала о том, что стали известны подробности в деле о найденном на улице теле мужчины в Мурманске.

Читайте также: Мурманчане возмутились поведением женщины у школы.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен