Мурманск
!
3 °C

Двое мурманчан предстанут перед судом за особо тяжкое преступление

Уголовное дело направлено в суд.
28.01.2022, 07:53
745
Мурманск

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, 1973 и 1987 годов рождения.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровья, совершенное группой лиц», п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц».

По версии следствия, 13 января 2021 года трое мужчин, не имеющих определенного места жительства, распивали спиртные напитки в подвальном помещении одного из домов на улице Героев Рыбачьего в Мурманске.

Между мужчинами произошла ссора. Злоумышленники избили приятеля.

- После этого в подвал пришел еще один мужчина, 1970 года рождения. Между ним и обвиняемыми также возник конфликт, в ходе которого злоумышленники нанесли ему множественные удары фрагментом кирпича. После этого один из мужчин, 1973 года рождения, вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения и нанес потерпевшему несколько ударов в шею. Он передал нож мужчине, 1987 года рождения, который также нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область груди. Последний скончался спустя непродолжительное время. Мужчины скрылись из подвального помещения, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Один мужчин рассказал следователю, что нож он выбросил неподалеку от места убийства. При проведении осмотра указанной им территории нож обнаружен и изъят. Обвиняемые признали вину в совершении преступлений частично.

- Вместе с тем, их причастность к совершению преступления установлена проведением комплекса следственных действий, заключениями ряда судебных экспертиз – судебно-медицинских, биологических, - добавили в пресс-службе Следкома.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. 

Читайте также: Мурманчанин угрожал сжечь магазин в Краснодаре.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен