Мурманск
!
1 °C

Мурманчанка откликнулась на просьбу о помощи и попала в полицию

Переписка в социальных сетях закончилась уголовном делом.
30.01.2022, 11:13
2178
Мурманск

В дежурную часть полиции Кандалакши обратилась 48-летняя жительница города.  Женщина сообщила о мошеннических действиях в интернете.

Полицейским заявительница рассказала,  что во время общения в социальной сети со страницы знакомой она получила сообщение с просьбой о материальной помощи. Доверившись неизвестным, не связавшись со знакомой, потерпевшая перечислила 7 тысяч рублей на номер счета, указанный в сообщении. Позже она узнала, что аккаунт знакомой был взломан и никаких сообщений с просьбой одолжить ей деньги она не отправляла.

- Также в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с аналогичным заявлением обратилась 45-летняя местная жительница. В одной из социальных сетей женщина получила сообщение от своей якобы подруги с просьбой одолжить денег.
Не перепроверив полученную информацию, северянка откликнулась на просьбу и перевела 18 тысяч рублей на указанный аферисткой банковский счет. Когда женщины созвонились, потерпевшая узнала, что аккаунт оппонентки был взломан и она вела переписку с мошенниками, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В ходе беседы с правоохранителями заявительницы пояснили, что о подобных способах обмана знали из СМИ, но не придали этому значения.  Возбуждены уголовные дела.

Читайте также: «Вам бы понравилось такое хамство?» Мурманчан возмутила наглая парковка водителей.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен