Мурманск
!
-2 °C

Бдительные мурманчане спасли себя от сложной ситуации

По всем фактам происшествий возбуждены уголовные дела.
01.02.2022, 16:43
630
Дома

В полицию Мурманска за минувшие сутки поступило сразу три заявления о несостоявшихся попытках мошенников обманным путем лишить жителей областного центра денежных средств в общей сумме около 2,5 млн рублей.

Так, мурманчанка 1945 года рождения сообщила сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он рассказал потерпевшей, что ее сын стал виновником ДТП и для незамедлительного урегулирования проблемы необходимо перечислить 500 тысяч рублей на указанный им банковский счет. Женщина не повелась на уловку мошенников и прекратила разговор.

- Аналогичным способом пытались обманным путем завладеть у 69-летней мурманчанки денежными средствами в сумме 750 тысяч рублей. Звонивший по той же схеме пытался обмануть пенсионерку под предлогом оказавшейся в беде «дочери». Бдительная северянка настояла на том, что пока не дозвонится до своего близкого родственника, переводы осуществляться не будут, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В тот же день 60-летний северянин сохранил 1,2 млн рублей. Мужчина также не стал для «решения сложной ситуации» отдавать свои сбережения путем дополнительного взятия кредита.

О подобных видах мошенничеств пенсионеры знали из СМИ и не попались на уловки мошенников, а прекратили разговор.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Читайте также: Стая агрессивных собак напала на маленькую девочку в Мурманске.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен