Мурманск
I
-5 °C

В Мурманской области резко вырос спрос на работников

В регионе значительно увеличилось количество трудовых вакансий.
01.02.2022, 09:38
6261
Мурманск

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала вакансии для специалистов пунктов выдачи заказов.

За 2021 год количество таких предложений о работе в России выросло в 2,8 раза, до 11 500 вакансий. В Мурманской области по итогам за весь прошлый год было открыто в 4,3 раза больше вакансий в ПВЗ. По динамике спроса на специалистов пунктов выдачи заказов Мурманская область занимает 5 место в стране.

- В целом по стране за прошедший год наиболее ощутимо спрос на специалистов пунктов выдачи заказов вырос в Челябинской и Тюменской областях (в 4,7 раза), в Пермском крае (в 4,6 раза), а также в Самарской области, Мурманской области и Краснодарском крае (в 4,3 раза), - говорится в исследовании.

В регионах СЗФО и в том числе в Мурманской области средняя предлагаемая зарплата на данный момент – 33 000 рублей, что на 3 000 рублей больше прошлогодних показателей.

Самая «дорогая» в стране вакансия специалиста пункта выдачи заказов предлагает доход от 90 000 до 250 000 рублей. Помимо стандартных обязанностей сотруднику предстоит консультировать клиентов по продукции.

В регионах СЗФО открыты следующие вакансии для специалистов пунктов выдачи заказов с зарплатой выше средней:

  • Специалист пункта выдачи заказов, от 45 000 рублей. (Мурманск)

Читайте также: В Мурманской области ввели ряд новых антиковидных ограничений.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен