Мурманск
!
4 °C

В Печенгском округе провели районные лыжные гонки

В Никеле на лыжной трассе в Заречье состоялись открытые соревнования Печенгского округа по лыжным гонкам «День Солнца 2022». Победителями и призерами стали 30 человек в разных возрастных категориях.
01.02.2022, 14:44
76
В Печенгском округе провели районные лыжные гонки

Организаторами «Дня Солнца» выступили отдел спорта и молодежной политики администрации Печенгского округа, клуб «Заречье» и руководители социального проекта «Встаем на лыжи» (победители грантового конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель»).

— «День Солнца» — это наша традиция. Каждый год, как правило, соревнования проводятся в конце января в начале февраля – в период, когда заканчивается полярная ночь, — рассказала Kn51 зав. сектором отдела спорта, культуры и молодежной политики администрации Печенгского округа Юлия Лапинская.

Со старта участники уходили по одному. Им предстояло пройти на лыжах 1,5 км классическим ходом.

В этот раз участвовали в лыжных гонках не только заядлые спортсмены, но и начинающие лыжники. Так, среди женщин победительницей в своей возрастной группе стала Марьям Манафова – участница проекта «Встаем на лыжи». На лыжи она встала совсем недавно, однако уже получила первую медаль!

Наградные грамоты и медали за первые три места готовили на тридцать участников разных возрастных категорий. Всего же в соревновании участвовало более пятидесяти человек, — отметила Юлия Лапинская.

Абсолютным победителем соревнований стал Максим Цибарев. А первыми получили грамоты и медали самые юные лыжники. Среди них участники проекта «Встаем на лыжи» Эмилия и Лилиана Малкины. Результаты соревнований в разных возрастных категориях размещены группе клуба «Заречье» в соцсети «ВКонтакте».

Источник: Kn51.

Фото: лыжный клуб «Заречье»