Мурманск
!
0 °C

Сотрудники Кольского дивизиона «Норникеля» переходят на «удаленку»

В компании оперативно отреагировали на угрозу роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией – разработан комплексный план мероприятий.
02.02.2022, 14:20
128
Сотрудники Кольского дивизиона «Норникеля» переходят на «удаленку»

— Мы не снижаем интенсивность работы по CoViD-19 на своих производственных объектах, безопасность и здоровье наших работников остается для нас высшим приоритетом, — подчеркнул вице-президент – руководитель Кольского дивизиона «Норникеля», генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко. — На фоне роста заболеваемости мы усилили работу, максимально перевели работников на дистанционный режим работы, а тех, кто задействован в обеспечении производственного цикла, регулярно тестируем в медицинских лабораториях, обеспечиваем температурный входной контроль, масочный режим, дезинфекцию и дистанцирование. Совместно с медиками создали комфортные условия для прохождения вакцинации от CoViD-19 на территории промплощадки, что позволило защитить от коронавируса более 80% работников. Уверен, что комплекс мероприятий позволит максимально обезопасить наших сотрудников и выполнить производственную программу.

Со 2 февраля не менее 50 процентов персонала Кольской ГМК, компаний «Печенгастрой» и «Колабыт» перейдут на дистанционную работу. Решение принято, следуя рекомендациям Роспотребнадзора и регионального правительства. Это касается сотрудников, чья удаленная работа возможна в условиях непрерывного производственного цикла горно-металлургической компании.

Допуск на территорию компании для сотрудников внешних подрядных организаций только при обязательном предъявлении QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании.

В Мурманской области наблюдается резкий рост заболеваемости CoViD-19: по состоянию на 15.40 1 февраля зарегистрировано 817 новых случаев заболевания, сутками ранее – 777. По предложению главного санитарного врача региона правительство Мурманской области приняло ряд мер в связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в Кольском Заполярье.

С 1 февраля введены следующие противоковидные меры:

  • запрещается проведение любых массовых мероприятий, в том числе на открытом воздухе;
  • до 50% сокращается наполняемость фитнес-центров, бассейнов, аквапарков, библиотек;
  • часы работы общепита возвращаются к федеральной норме — до 23.00, наполняемость залов кафе и ресторанов сохраняется на уровне 70%;
  • спортивные соревнования, включенные в Единый календарный план мероприятий Минспорта России, проводятся без присутствия зрителей, остальные физкультурные мероприятия приостанавливаются;
  • 50% сотрудников государственных и муниципальных служб переходят на «удаленку». Всем работодателям также рекомендовано применить эту меру к своим предприятиям и организациям.

Источник: Kn51.

Фото: Kn51 (Архив)