Мурманск
!
2 °C

Любительница быстрой езды заплатила сразу 77 штрафов в Мурманской области

Автоледи столкнулась с неожиданными трудностями.
03.02.2022, 11:32
711
Дорога

В отделении судебных приставов Ковдорского района находилось исполнительное производство о взыскании с местной жительницы 77 штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму 83 тысячи рублей.

Женщина превышала допустимую скорость движения, ездила, не пристегиваясь ремнем безопасности, и мер для погашения штрафов не предпринимала.

- Спустя некоторое время должница решила продать машину, но в органах ГИБДД ей было отказано в совершении регистрационных действий. Из-за действующего ограничения сделка купли-продажи оказалась под угрозой срыва. Женщина, придя к судебному приставу, попросила снять запрет, чтобы она могла продать автомобиль. Пристав разъяснил ей, что в соответствии с законодательством ограничение будет снято лишь при полном погашении задолженности, в противном случае продать машину она не сможет, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Чтобы не упустить выгодную сделку, должница поспешила погасить не только задолженность в полном объеме, но и исполнительский сбор за каждый штраф по 1 тысячи рублей на общую сумму 77 тысяч рублей, а могла бы вообще избежать негативных последствий, если бы вовремя заплатила по своим долгам.

Читайте также: Мать сдала дочь полицейским в Мурманской области.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен