Мурманск
I
-8 °C

Острое отравление стало причиной смерти четверых жителей Мурманской области

Уголовное дело направлено в суд.
03.02.2022, 10:14
3106
Город

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ «Хранение и перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц».

В июле 2021 года мужчина приобрел и привез для области партию суррогатного алкоголя - шесть пластиковых пятилитровых канистр, основным компонентом которой был метиловый спирт (метанол).

- Четверо потерпевших - трое мужчин 1971, 1990 и 1978 годов рождения и женщина, 1978 года рождения, употребив суррогатный алкоголь, скончались от острого отравления спустя непродолжительное время. Анализ собранных в ходе расследования уголовного дела доказательств и результатов судебно-медицинских и судебных химических экспертиз составили основу обвинения злоумышленника, 1975 года рождения, в совершении им преступления против здоровья населения, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Свою вину мужчина признал частично. Уголовное дело направлено в Апатитский городской суд Мурманской области для рассмотрения по существу.

Читайте также: Ремонт в квартире пенсионерки в Мурманске закончился уголовным делом.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен