Мурманск
!
4 °C

В Мурманской области назвали «удаленные» вакансии с высокой заработной платой 

Количество таких вакансий выросло в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
03.02.2022, 09:42
1054
Город

Эксперты hh.ru проанализировали ситуацию с «удаленными» вакансиями в Мурманской области и выяснили, что количество таких вакансий выросло в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Больше всего вакансий с удаленным форматом работы мурманские работодатели размещают в сфере продаж (49% вакансий от общего числа), в сфере «Административный персонал» (33%), для начинающих специалистов (22%), а также в ИТ-сфере (18%). Наименее активно работодатели размещают «удаленные» вакансии в сфере «Домашний персонал» и в рабочей сфере.

Наибольшее число «удаленных» вакансий размещено в Мурманске (81% вакансий от общего числа), Апатитах (9%), а также в Североморске (5% вакансий).

- Соискатели также активнее стали размещать резюме с удаленным форматом работы: с начала 2022 года порядка 2 000 мурманчан указали в своих резюме, что предпочитают дистанционный формат работы, что составляет 20% от общего числа резюме с начала года, то есть каждый пятый мурманчанин, ищущий сейчас работу, хочет работать на «удаленке». Прирост числа желающих работать в дистанционном формате вызван, в том числе и ростом заболевших новым штаммом коронавируса (омикрон), - говорится в сообщении.

«Удаленные» вакансии с высокой заработной платой в Мурманской области:

  • DevOps Specialist, до 300 000 рублей
  • Инженер-кораблестроитель, от 100 000 рублей
  • Менеджер по продажам франшизы с горячими заявками, от 150 000 рублей
  • Руководитель отдела продаж в интернет-магазин, от 60 000 до 100 000 рублей

Читайте также: Новый атомный ледокол вышел из Мурманска в первый рейс.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен