Мурманск
!
1 °C

Несовершеннолетняя мурманчанка сядет на скамью подсудимых за серьезное преступление

Уголовное дело направлено в суд.
04.02.2022, 08:21
2907
Мурманск

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

В октябре 2021 года несовершеннолетняя, 2005 года рождения, путем переписки в сети Интернет, вступила с иным лицом в преступный сговор, направленный на сбыт на территории Мурманска наркотических средств, с целью получения денежного вознаграждения.

- Злоумышленница, согласно отведенной роли, забирала в указанном ей месте партию наркотических средств в крупном размере, которые впоследствии должна была поместить в тайники, расположенные на территории Мурманска. Однако противоправные действия до конца доведены не были, поскольку их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В ходе расследования обвиняемая вину в инкриминируемом ей преступлении признала полностью. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Опасный пешеходный переход появился в Мурманской области.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен