Мурманск
0
-2 °C

Северянин оказался в полиции из-за уникальных товаров

Инцидент произошел в Кандалакше.
04.02.2022, 09:17
725
Северянин

Местная жительница Кандалакши стала жертвой мошенников.

Стражам порядка пенсионерка рассказала, что к ней домой пришел неизвестный мужчина, который представился сотрудником торговой организации и предложил северянке приобрести сервиз и набор кастрюль.

- Визитер сообщил, что продукция уникальная, но в настоящий момент идет акция и только для пенсионеров товар реализуется по очень низкой цене. Пенсионерка, не задумываясь, передала торговцу 11 тысяч рублей, получив взамен наборы посуды. В дальнейшем женщина увидела аналогичный товар в магазине, что неизвестный уговорил ее приобрести посуду по явно завышенной цене, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Жителя Мурманска, 1982 года рождения, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось, мужчина приобретал товары в магазине в Кандалакше, а затем ходил по квартирам и продавал по завышенной цене.

Правоохранителями установлено, что по аналогичной схеме за последнюю неделю были обмануты двое жителей города Кандалакши.

В настоящее время уголовно-наказуемых деяний со стороны злоумышленника не усмотрено.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 500 до 2 тысяч рублей.

Читайте также: Несовершеннолетняя мурманчанка сядет на скамью подсудимых за серьезное преступление.

Фото: ТВ-2 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен