Мурманск
!
1 °C

Мать троих детей в Мурманской области отправили в колонию

Инцидент произошел в Кировске.
07.02.2022, 08:12
2844
Наручники

46-летняя жительница Кировска оказалась в колонии-поселении из-за долгов перед детьми. Судебные приставы предупреждали северянку о последствиях, однако женщина не желала платить алименты.

- У женщины трое детей, старшим уже исполнилось 18 лет, младший ребенок - несовершеннолетний. В 2008 году ее лишили родительских прав, и малышей взяла на воспитание бабушка. Мать обязали поддерживать детей материально, но за все годы та давала деньги редко и, как правило, небольшими суммами. Женщину неоднократно предупреждали о возможности привлечения ее к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию своих детей, - пишет «Хибинформбюро».

В феврале прошлого года суд назначил ей наказание в виде 80 часов обязательных работ, которое она отбыла в полном объеме.

Но соответствующих выводов не сделала, и ребенку денег не присылала. Женщина общалась с ним по телефону, но устраиваться на работу не спешила. Как объяснила в суде северянка, устроиться на работу она не могла из-за паспорта, так как он недействителен.

В 45 лет она подала документы на его замену, но до сих пор так и не забрала.

Общая задолженность перед всеми детьми - 1 134 275 рублей. Женщине назначили наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Читайте также: Опасные игры подростков в центре Мурманска попали на видео.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен